AUSSCHÜSSE

Übersicht Ausschüsse

Ausschuss

Mitglied

Position

Hauptausschuss René Wendland Ausschussmitglied
Hauptausschuss Jürgen Weingärtner Persönliche/-r Vertreter/-in
Hauptausschuss Reinhard Mendel Ausschussmitglied
Hauptausschuss Heinz Hartmann Persönliche/-r Vertreter/-in
Hauptausschuss Margot Sinning Ausschussmitglied
Hauptausschuss Benjamin Freitag Persönliche/-r Vertreter/-in
Hauptausschuss Sigrid Kuhlwein Ausschussmitglied
Hauptausschuss Ulrich March Persönliche/-r Vertreter/-in
Finanzausschuss René Wendland Ausschussvorsitzende/-r
Finanzausschuss Friedrich-Eugen Bukow 1. stv. Ausschussvorsitzende/-r
Finanzausschuss Susanne Borchert Ausschussmitglied
Finanzausschuss Hans-Joachim Schulze-Hortung Ausschussmitglied
Finanzausschuss Reinhard Niegengerd 1. Vertreter/-in der SPD
Finanzausschuss Angela Batty 2. Vertreter/-in der SPD
Finanzausschuss Sebastian Schütt 3. Vertreter/-in der SPD
Finanzausschuss Jörn John 4. Vertreter/-in der SPD
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Jörn John Ausschussmitglied
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Ulrich March Ausschussmitglied
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Frank Schmalowsky Ausschussmitglied
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Karin Trepkau Ausschussmitglied
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Gerd Ludwig 1. Vertreter/-in der SPD
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Friedrich-Eugen Bukow 2. Vertreter/-in der SPD
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Margot Sinning 3. Vertreter/-in der SPD
Wirtschafts-, Planungs- und Bauausschuss Reinhard Niegengerd 4. Vertreter/-in der SPD
Sozial- und Gesundheitsausschuss Margot Sinning Ausschussvorsitzende/-r
Sozial- und Gesundheitsausschuss Gerd Prüfer 1. stv. Ausschussvorsitzende/-r
Sozial- und Gesundheitsausschuss Frank Lauterbach Ausschussmitglied
Sozial- und Gesundheitsausschuss Christian Rink Ausschussmitglied
Sozial- und Gesundheitsausschuss Benjamin Freitag 1. Vertreter/-in der SPD
Sozial- und Gesundheitsausschuss Susanne Danhier 2. Vertreter/-in der SPD
Sozial- und Gesundheitsausschuss Jens-Pieter Friese 3. Vertreter/-in der SPD
Sozial- und Gesundheitsausschuss Karin Trepkau 4. Vertreter/-in der SPD
Jugendhilfeausschuss Benjamin Freitag Ausschussmitglied
Jugendhilfeausschuss Frank Lauterbach Ausschussmitglied
Jugendhilfeausschuss Susanne Danhier Ausschussmitglied
Jugendhilfeausschuss Sebastian Schütt 1. Vertreter/-in der SPD
Jugendhilfeausschuss Jörn John 2. Vertreter/-in der SPD
Umweltausschuss Angela Batty Ausschussmitglied
Umweltausschuss Heinz Hartmann Ausschussmitglied
Umweltausschuss Gerd Ludwig Ausschussmitglied
Umweltausschuss Ursula Stawinoga Ausschussmitglied
Umweltausschuss Jürgen Weingärtner 1. Vertreter/-in der SPD
Umweltausschuss Frank Schmalowsky 2. Vertreter/-in der SPD
Umweltausschuss Christian Rink 3. Vertreter/-in der SPD
Umweltausschuss Sigrid Kuhlwein 4. Vertreter/-in der SPD
Verkehrsausschuss Reinhard Niegengerd Ausschussmitglied
Verkehrsausschuss Gerd Prüfer Ausschussmitglied
Verkehrsausschuss Sebastian Schütt Ausschussmitglied
Verkehrsausschuss Jürgen Weingärtner Ausschussmitglied
Verkehrsausschuss Friedrich-Eugen Bukow 1. Vertreter/-in der SPD
Verkehrsausschuss Frank Schmalowsky 2. Vertreter/-in der SPD
Verkehrsausschuss Hans-Joachim Schulze-Hortung 3. Vertreter/-in der SPD
Verkehrsausschuss Susanne Danhier 4. Vertreter/-in der SPD